Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

О предоставлении предложений по сокращению излишних требований и контроля к субъектам хозяйствования

proverka

БСПН им. Кунявского информирует, что распоряжением Президента Республики Беларусь №6рп от 13.01.2017 г. создана рабочая группа, которой даны поручения по подготовке предложений по:

-        кардинальному сокращению технических и иных норм, правил и обязательных для соблюдения требований к осуществлению хозяйственной, предпринимательской и иной деятельности;

-        закреплению на уровне указа Президента Республики Беларусь основных требований, являющихся минимально достаточными для осуществления хозяйственной, предпринимательской и иной деятельности;

-        совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности, направленные на минимизацию вмешательства контролеров в хозяйственную деятельность предприятий.

БСПН им. Кунявского предлагает субъектам хозяйствования воспользоваться предоставленной возможностью, а именно: на примере своего предприятия выявить болевые точки и барьеры, которые мешают, замедляют, снижают эффективность или не позволяют вести предпринимательскую деятельность, и представить предложения и аргументы по отмене или корректировке норм действующего законодательства.

В целях единообразного предоставления предложений БСПН им.Кунявского разработал форму документа, по которой предлагается изложить свою позицию по вышеперечисленным задачам, и направить ее в БСПН им.Кунявского по удобному каналу связи (приветствуется в электронном виде): по электронной почте (org@bspn.by); тел/факсу +375 17 298 27 92 или почте: 220033, г. Минск, ул.Фабричная, 22 (4-ый этаж).

Информацию необходимо представить не позднее 13.02.2017 г.

Все полученные предложения будут обобщены и представлены в Рабочую группу и Министерство экономики Республики Беларусь. Сократив излишние требования, белорусский бизнес избавиться от бесполезных затрат, чрезмерного внимания контролирующих органов, что станет залогом повышения его конкурентоспособности.