Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

Вечная память в наших сердцах...

3 декабря 2010г.  в 10.00 состоялась панихида по погибшим и умершим в результате аварии на СООО «Пинскдрев - ДСП». Службы по усопшим прошли в Свято-Феодоровском соборе, Свято - Варваринском соборе и Домовой церкви Епархиального управления. Панихида организована по прошествии 40 дней с момента аварии  по просьбе руководства ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» и профсоюзного комитета, которые обратились ко всем православным храмам Пинска.

{smoothgallery folder=images/stories/2010_12_03_panihida&timed=true}

 

В заупокойном чинопоследовании приняла участие администрация холдинга, и, конечно, родственники и близкие тех, чьи жизни унесла трагедия. Люди смогли помолиться, поставить свечки за упокой души усопших.

Православная церковь считает, что песнопения панихиды не только приносят облегчение душе усопшего, они утешительны и для молящихся. Поминовение умерших должно облегчить людям страдания и боль потери близких.
Руководство компании «Пинскдрев» еще раз выразило соболезнования  и сочувствие близким, родным и друзьям погибших и пострадавших, пожелав человеческого мужества, терпения и надежды.

По словам генерального директора холдинга Л.С. Аринича, на восстановленном здании завода ДСП будет установлена мемориальная доска в честь погибших, которые честно и добросовестно трудились на предприятии.  Память об этих людях навсегда останется в наших сердцах.