Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

О развитии частного сектора в деятельности БСПН

25 ноября 2010 г. директор БСПН им. Кунявского Тарасевич Жанна Казимировна встретилась со слушателями специальности «Государственное управление национальной экономикой» Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Основная тема разговора - содействие повышению конкурентоспособности и развитию частного сектора в деятельности БСПН. В своем выступлении Тарасевич Ж.К. остановилась на роли и месте объединений предпринимателей в продвижении рыночных реформ и стимулировании предпринимательской инициативы и развития частного сектора. Подробно остановилась на формах и методах работы БСПН с органами государственной власти и членскими организациями. Привела примеры конкретной работы за последние 2-3 года. 

Особое внимание было уделено вопросам регионального развития и привлечения инвестиций. Директор БСПН рассказала о сотрудничестве с Брестским, Минским и Могилевским облисполкомами. Особый интерес у слушателей, что подтверждалось многочисленными вопросами, вызвали методика и инструментарий подготовки «Путеводителя инвестора» для областей.

Тарасевич Ж.К. также уделила внимание проблемам функционирования инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, ответила на все вопросы и пригласила слушателей к взаимовыгодному сотрудничеству.